В Клину подготовка к фестивалю цветов подходит к завершению

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 29 июня, в большом зале администрации прошло итоговое совещание по проведению и организации тринадцатого ежегодного Московского областного фестиваля «Цветы Подмосковья».

На совещании присутствовали представители коммунальных служб города, а также те, кто отвечает за организацию мероприятия. Они обсудили вопросы благоустройства территории, прилегающей к усадьбе Демьяново, где и пройдет сам фестиваль.

В первую очередь были затронуты вопросы обустройства пешеходных дорожек и автомобильной стоянки. Здесь работы практически закончены. Осталось только залить асфальт. Возле разрушенной усадьбы уже установлены парадные входные клумбы с цветами, такие же есть и напротив. К сожалению, прогуливающиеся по территории граждане не хотят просто любоваться красотой высаженных цветов, а забирают их себе на память, поэтому клумбы начинают редеть. Соответственно совсем скоро в усадьбе будет дежурить охрана, дабы избежать исчезновения фестивальных композиций. Также к началу мероприятия будет установлена сторожевая будка со шлагбаумом, а значит машины гостям и жителям города нужно будет оставлять на специально отведенной парковке.

На фестивале будут работать торговые палатки, в которых можно будет купить прохладительные напитки и мороженное, летние кафе, оборудованы бесплатные биотуалеты, поставлены урны и скамейки.

Участки для участников смотра-конкурса практически готовы. Представители муниципалитетов уже с 6 июля начнут высаживать на них свои композиции. От этого места все смогут прогуляться до трех мостов, которые будут окрашены в зеленый цвет, а на время фестиваля еще и оборудованы масштабной подсветкой. На островке возле мостов уже заработало летнее кафе, где абсолютно все смогут перекусить и отдохнуть.

Подведение итогов фестиваля и награждение участников состоится в Сестрорецком парке.

Обращаемся к жителям нашего города: соблюдайте чистоту в месте проведения фестиваля и не рвите цветы, которые украшают наш город!!!

По фото, представленным ниже, можно увидеть как преобразилась территория.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики