В Клину в Краеведческом музее открылась выставка «Мастерская художника»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 3 ноября, в Клинском краеведческом музее открылась выставка «Мастерская художника», на которой представлены работы молодых и талантливых художников.Елизавета Михайлова и ее ученики Дмитрий Ан, Екатерина Вознесенская, Варвара Гнедова, Дарья Кочеткова, Анастасия Максимова и Дарья Семенова представили на суд зрителей свои лучшие работы, написанные как акварелью, так и простым карандашом.

Екатерина Вознесенская с раннего детства любила рисовать, она и сейчас это делает с удовольствием, обучаясь в Клинской детской школе искусства имени П. И. Чайковского. Вдохновение Катя черпает в окружающей природе и творчестве народов Востока. Она уделяет внимание цветовым сочетаниям и разнообразию оттенков и форм.  В будущем девушка хочет стать реставратором, потому что именно через эту профессию можно глубоко изучить историю искусства.

А вот Елизавета Михайлова не просто любит рисовать, но и обучать этому делу детей, которые с удовольствием приходят на ее уроки. Она мечтает открыть собственную студию рисования, в которой будут работать интересные и творческие люди.

Дарья Семенова рисует все, что видит. Особенно она любит рисовать животных, природу и натюрморты. В своих работах Даша уделяет внимание деталям и  в своих работах старается отображать все реалистично и правдоподобно.

Дарья Кочеткова, известная больше под псевдонимом Ску, сама научилась рисовать, и рисование для нее хобби, которое увлекает ее в мир искусства все больше и больше. Идеи нарисовать что-либо появляются у нее спонтанно, обычно под влиянием снов.

Безусловно. все ребята очень талантливые и их работы стоит прийти и посмотреть. Выставка продлится в музее весь ноябрь. Также на выставке будут организованы мастер-классы для тех, кто хочет научиться рисовать. В день открытия каждый мог попробовать себя в роли художника.

Евгения Дума, фото автора 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики