Литературно-музыкальная композиция «Клин. Освобождение» в Решоткинской библиотеке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Накануне дня освобождения города Клин от немецко-фашистских захватчиков в  Решоткинской библиотеке была организованна литературно-музыкальная композиция «Клин. Освобождение».

15 декабря – памятная дата в жизни клинчан. За время пребывания на нашей земле враг причинил значительные разрушения.  После освобождения Клина героическим трудом жителей города и района разрушенное было восстановлено. Чем дальше уходят в прошлое годы войны, тем ярче представляется величие бессмертного подвига нашего народа. В этот день в библиотеке вспоминали  клинчан и высоковчан не пришедших с поля боя Великой Отечественной войны. Каждый сантиметр земли нашего славного города хранит в себе память о героизме наших земляков. Мы  должны помнить их подвиг! И звание «Город Воинской Славы» обязывает чтить этот подвиг вдвойне.  

В вихре танцев 30-40х годов артисты и вокалисты Тетра исторического танца «Реверанс» при музее-заповеднике П.И.Чайковского г.Клин погрузили гостей в состояние, когда люди жили под натиском врага, но не переставали радоваться каждому прожитому дню.  

Мы Вас помним! Спасибо за мирное небо над нашими головами и счастливое будущее! 

Источник: www.biblio-klin.ru

1 015 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики