Шорт-трек. Пятеро прошли в финал

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

13-летняя клинчанка Дарья Краснокутская отлично выступила на всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек детской и младшей возрастных групп «Запад», которые проходили в Твери. Дарья заняла 1-е места на дистанциях 333 и 1000 метров.

А вот на пятисотке нашей спортсменке не повезло. Она получила пенальти и в итоговом протоколе оказалась на последнем 43-м месте. Но, несмотря на это, в сумме многоборья Дарья Краснокутская одержала уверенную победу.

Она набрала 68 очков, на 26 больше, чем у второй призерки. В эстафете на 2000 метров трио клинских спортсменок (Дарья Краснокутская, Софья Пастушонок и Анастасия Краснокутская) пришло к финишу вторым. Порадовал тренеров и 10-летний клинчанин Павел Алешников.

В сумме многоборья он показал второй результат, набрав 68 очков. Павел выступал очень стабильно. На дистанции 222 метра он занял 1-е место, на дистанции 333 метра – 2-е и на дистанции 500 метров – 3-е.

По итогам этих стартов пятеро наших земляков пробились в финал всероссийских соревнований «Сочинский Олимп», которые состоятся в апреле.