Торжественная церемония закрытия «Золотого Витязя»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Ставропольском крае завершил свою работу IXСлавянский форум искусств «Золотой Витязь».

Насыщенная программа данного мероприятия привлекла внимние большого числа зрителей, перед которыми в течение 3 дней  выступали: хор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, хор МЧС России, ансамбль песни и пляски Черноморского флота, белорусский коллектив «Чистый голос», коллектив Иркутского театра народной драмы и другие участники фестиваля.

Во время церемонии закрытия президент форума Николай Бурляев отметил, что МЧС России и фестиваль искусств неразрывно связаны друг с другом.

«Когда три года назад открылся Институт Культуры МЧС России, в основу которого лег «Золотой Витязь». Именно благодаря чрезвычайному нашему ведомству мы можем проводить это мероприятие по всей России», — отметил Николай Бурляев.

В рамках проводимого форума, сотрудниками МЧС России был проведён уникальный детский флешмоб «МЧС России – за здоровое поколение». Эта акция — часть обширной программы мероприятий Года культуры безопасности, объявленного в системе чрезвычайного ведомства в 2018 году.

Начальник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Александр Иваницкий поблагодарил организаторов Форума за оказанную честь и добавил, что сотрудничество чрезвычайного ведомства и фестиваля играет важную роль в жизни сотрудников МЧС России.

«Я рад, что в этом году «Золотой Витязь» прошел на нашей Ставропольской земле и я уверен, что дружба и плодотворное сотрудничество между нашим Министерством и Форумом искусств будет только крепнуть», — отметил он.

Источник: www.mchs.gov.ru

999 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики