22 августа наградят победителей конкурса исторических проектов в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Второй год подряд в рамках фестиваля «Времена и эпохи» среди реконструкторов будет проводиться самый масштабный в России конкурс исторических проектов (реконструкции, музеи, книги, аттракционы, фестивали, парки, медиапроекты, фильмы и так далее). Для участия в нем было принято 86 заявок от профессионалов и любителей, из которых эксперты отобрали 21 лучший проект.

По данным пресс-службы, финалистами стали проекты из Москвы, подмосковного Щелкова, Санкт-Петербурга, Севастополя, Саранска, Самары, города Обоянь, Владимира, Калининграда, Якутска и Челябинка. Выставку этих работ эксперты и все желающие могут увидеть на площади Революции.

[YaDir01]

В экспертный совет входят историки, археологи, представители движения исторической реконструкции, организаторы культурных и массовых мероприятий, музейные работники, авторы просветительских и медиапроектов в области истории, эксперты в сфере туризма.

Призовой фонд конкурса сформирован за счет спонсорских средств и составляет 9 миллионов рублей. Жюри определит девять победителей, каждый из которых получит по 1 миллиону рублей на реализацию своего проекта. Награждение победителей состоится в среду.

В рамках фестиваля «Времена и эпохи» запланировано 340 экскурсий по 10 маршрутам, охватывающим разные площадки фестиваля. На фестивале представлено 80 ресторанов, 40 исторических и 106 современных торговых точек. Подробную информацию о площадках и мероприятиях фестиваля можно найти на сайте: www.historyfest.ru.

Источник: riamo.ru

796 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики