4 станции «красной» линии метро построят в новой Москве менее чем за год

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Впервые в московской практике одновременно с автомобильной магистралью прокладывается новый участок линии метро с четырьмя станциями, этот участок планируют построить менее чем за год, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Строительство участка Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до станции «Столбово» началось в этом году. Я надеюсь, что в начале следующего года она будет запущена. Таким образом, меньше чем за год мы построим новый участок с четырьмя станциями», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин на открытии нового участка дороги между Киевским и Калужским шоссе.

На новом участке «красной» ветки длиной 11 километров строятся четыре станции метро: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая», «Столбово». Линия в основном пройдет по земле, в створе новой автомобильной трассы, лишь на небольших участках поезда поедут в тоннелях.

Ввод дороги между двумя крупными вылетными магистралями — Киевским и Калужским шоссе — вместе с новым участком Сокольнической линии позволит сформировать удобную транспортную связь, а также улучшить транспортную доступность Солнцева, города Московский и близлежащих поселений новой Москвы. Кроме этого значительно снизится нагрузка на юго-западный участок МКАД, перераспределятся транспортные потоки и снизится нагрузка с Киевского и Калужского шоссе на подъезде к МКАД.

Ввод дорожного объекта и линии метро даст толчок для развития всех близлежащих территорий.

Источник: riamo.ru

892 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики