«Желтый» уровень опасности погоды объявили в Московском регионе на 29–30 августа

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Подмосковье и Москве на 29 и 30 августа объявили «желтый» уровень опасности погоды из-за высокой вероятности пожаров, грозы и сильных порывов ветра, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«Желтый» – это третий из пяти уровней опасности, он обозначает потенциально опасную погоду. На территории Подмосковья и Москвы из-за высокой пожароопасности его объявили на 24 часа с 21:00 среды, а из-за грозы и ветра – на 12 часов с 09:00 30 августа.

Такой же уровень погодной опасности объявили в Костромской, Ярославской, Тверской, Смоленской, Брянской, Калужской, Тульской, Рязанской, Владимирской и Ивановской областях. В Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской и Белгородской областях из-за высокой пожароопасности объявили следующий, «оранжевый» уровень, который означает опасную погоду с вероятностью стихийных бедствий и нанесения ущерба.

В Подмосковье и Москве в среду ожидается солнечная и сухая погода, температура воздуха днем может достигнуть отметки 29 градусов. 30 августа ночью в регионе будет 15-17 градусов, днем — 25-27. Будет облачно с прояснениями, ожидаются дождь, гроза, при которой порывы ветра будут достигать 12-17 метров в секунду.

Источник: riamo.ru

763 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики