Чемпионат мира по дрессировке служебных собак стартует 3 октября в Дмитровском округе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Чемпионат мира по международному нормативу дрессировки собак служебных пород мондьоринг начнется в Дмитровском городском округе Подмосковья в среду, говорится в сообщении пресс-службы Российской кинологической федерации (РКФ).

Состязания пройдут с 3 по 7 октября в Дмитровском районе Московской области (КСК Maxima Stables). Чемпионат мира и Гран-при по мондьорингу в России пройдет впервые.

Московская область примет лучших проводников и их верных четвероногих друзей из разных государств: как победителей и призеров самых престижных международных состязаний, так и тех, кто впервые будет защищать честь своей страны.

Мондьоринг – одна из молодых кинологических дисциплин. Ее отличительная особенность в том, что ни собака, ни ее проводник не знают сценарий мероприятия, a потому должны быть готовы к выполнению разных вариантов упражнений.

Собаки, прошедшие подготовку по мондьорингу, могут быть использованы в кинологических службах МВД и Вооруженных Сил России. Такие собаки способны найти и обезвредить злоумышленников, оставаясь при этом социально безопасными к окружающим их людям.

Источник: riamo.ru

890 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики