Фотовыставка «Пермь как Пермь» открылась на станции метро «Выставочная»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В галерее «Метро» на станции «Выставочная» для посетителей открылась экспозиция «Пермь как Пермь», где представлено более 50 фотоснимков самых значимых мест города, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

Фотоработы были отобраны более чем из двухсот снимков. Уникальную подборку снимков родного города пермские фотографы делали в течение 10 лет.

Выставка предоставит посетителям возможность погрузиться в пермскую реальность и увидеть город таким, каким его видят местные жители, а также поближе познакомиться с самыми интересными местами города.

На снимках запечатлены изображения реки Камы, городских улиц, Пермской государственной художественной галереи, Камской ГЭС, а также знаменитой Кунгурской ледяной пещеры, Белогорского монастыря и Пермского академического театра оперы и балета.

«Галерея «Метро» – одна из самых посещаемых выставочных площадок Москвы. В день через нее проходят около 6 тысяч человек. Новая экспозиция, открытая на площадке метро, – это пример позитивного культурного обмена между городами России. Экспозиция будет открыта для посетителей до 31 октября, за это время ее смогут увидеть более 100 тысяч человек», – сказала заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Источник: riamo.ru

664 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики