Клинские спасатели проведут тактико-специальные учения в здании общежития Геологоразведочного техникума

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В понедельник, 20 мая 2019 года, в Клинском территориальном управлении ГКУ МО «Мособлпожспас» стартовала комплексная проверка.
 
Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако уточнил, что в ходе проверки будет определена готовность управления к выполнению возложенных задач в области гражданской обороны, защиты населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также экстренному реагированию при чрезвычайных ситуациях.


 
«Все подразделения Клинского территориального управления будут проверены по направлениям оперативно-служебной деятельности, соответствию уровня профессиональной подготовки, качеству выполнению законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Московской области, приказов, распоряжений Главного управления МЧС России по Московской области и ГКУ МО «Мособлпожспас»», — отметил Анатолий Плевако.
 
Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» также уточнил, что 23 мая, в рамках итогового дня проверки, проверки будут проведены тактико-специальные учения в здании общежития Геологоразведочного техникума в поселке Решетниково городского округа Клин.


 
«Согласно тактическому замыслу, произойдет возгорание в жилой комнате на втором этаже. На данных учениях работники пожарных и спасательных подразделений совершенствуют приемы и способы спасания людей и тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей», — заключил Анатолий Плевако.
 
Отметим, что комплексные проверки территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас» проводятся каждые три года. Цель мероприятия – выявление имеющихся недостатков в практической деятельности управлений и оказание помощи в их устранении.
 

Галина Ремезова

646 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики