В основном дребедень о страданиях…

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

О любви в разных проявлениях говорили и слушали 26 мая 2019 года в арт-пространстве «Мансарда» на квартирнике Юлии Власовой «Простые песенки». В этом году в «Мансарде», уже проходил концерт, посвященный творчеству Владимира Высоцкого. Были встречи с автором и исполнителем Игорем Замысловым, поэтом, журналистом и бардом Александром Макаренковым.

Юлия Власова известна клинчанам, как режиссер Народного театра «Летучая мышь». В нем занимаются молодые актеры, а в постановках участвуют студенты и школьники. О том, что Юлия еще пишет стихи и книги, знают немногие.

Этот концерт она посвятила своей маме, а значит, речь шла о женщинах, их чувствах и переживаниях. Прозвучали песни Вероники Долиной «О, женщина, летающая трудно!» и «Чего хочет женщина?», песни любимых групп Юлии Власовой – «Крематорий» и «Белая гвардия» и тверского барда Ирины Хлыниной.

Стихотворения, призналась Юлия, она пишет по ночам. Это единственное время для творчества. О процессе творчества она рассказывает так: Я, пыхтя всем известной отравой, по ночам сочиняю стихи. В основном, дребедень о страданьях, о метаниях женской души, О мечтах и переживаньях, Будто, кто приказал: «Напиши!».

В родительских стишках, так Юлия называет цикл стихотворений о дочери, отражены чувства, которые испытывает мама при рождении ребенка. В следующем стихотворении она делится воспоминаниями о первой любви, своей и повзрослевшего ребенка. И вслух размышляет о таких разных поколениях отцов и детей.

Дуэтом с Виталием Ширшовым Юлия исполнила романтичную балладу Олега Митяева «Самую любимую песню» и шуточную песню «Кудряшки». Вместе с благодарными зрителями спели советские шлягеры. Творческая встреча «На мансарде» прошла душевно, ведь что может быть лучше воскресного вечера в хорошей компании с лиричными песнями под гитару, размышлениями о жизни, судьбах, чувствах.

Анна Кузнецова

656 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики