Cотрудники Госавтоинспекции г Клин провели акции ко Дню защиты детей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному Дню защиты детей, сотрудники Госавтоинспекции городского округа Клин провели целый ряд различных акций.

Автоинспекторы совместно с общественными организациями провели акцию «Дети-наше будущее!», в ходе которой юные участники дорожного движения повторили правила дорожного движения во дворовых территориях, вблизи пешеходных переходов. Сотрудники напомнили детям, что при перевозке в салоне транспортных средств, необходимо использование детских удерживающих устройств.

В летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МДОУ «Калинка» сотрудники Госавтоинспекции провели викторину с детьми по соблюдению правил дорожного движения на улицах и дорогах. В которой воспитанники лагеря участвовали с большим удовольствием.

С помощью импровизированной проезжей части инспектор наглядно показал ребятам, как правильно пересекать дорогу. Мальчики и девочки рассказали полицейским на какой сигнал светофора разрешено движение для пешеходов. Также дети поучаствовали в увлекательной игре на знание дорожных знаков, после которой каждый получил световозвращающий элемент, чтобы стать заметнее на дороге в темное время суток.

С помощью таких мероприятий сотрудники Госавтоинспекции хотели напомнить детям, что у ПДД нет выходных и праздников. Их нужно помнить и соблюдать всегда.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

704 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики