Фестиваль арт-коллабораций «Белый цветок» получит постоянную прописку в Клину. Об этом рассказала организатор и идейный вдохновитель праздника Ольга Кормухина, открывая вместе с главой г.о. Клин Аленой Сокольской вечерний концерт на открытой сцене у Ледового дворца в День города.

«Белый цветок» проводится в разных городах, но центральной площадкой фестиваля отныне станет Клин. Жители вместе с рок-дивой надеются, что «Белый цветок» приживется и расцветёт на клинской земле, став еще одним её украшением. Ольга Кормухина также рассказала, что мечтает сделать фестиваль в Клину всероссийским, а в последствии – международным праздником.

Именитая певица особо отметила, что часть «Белого цветка» всегда будет детской, так как, по её мнению, в России необходимо развивать формат широкого семейного фестиваля, куда можно прийти всей семьёй и где, наряду с уже состоявшимися музыкантами, будут выступать талантливые дети. И первым выступающим на клинском фестивале стал покоривший зрителей десятилетний Иван Рогунов, неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов.

Затем в течение трех часов клинчан и гостей города, собравшихся на площади перед Ледовым дворцом, ждало мощное вдохновляющее шоу высшего класса. Своё выступление благодарным зрителям подарили легендарные Ольга Кормухина, группа «Мельница» с певицой Хелависой, Алексей Белов, лидер группы Парк Горького, и другие рок-музыканты.

Можно сказать, что в последний летний вечер Клин стал настоящей столицей российского рока. Концерт и для исполнителей, и для зрителей прошел, что называется, на одном дыхании, завершившись красочным салютом.

От души надеемся, что «Белый цветок» органично впишется в фестивальный календарь Клина, став одним из самых ярких культурных событий нашего округа. Ведь популярность и востребованность праздника такого формата уже доказали жители. По подсчетам организаторов фестиваля в течение дня площадки «Белого цветка» посетили более 20 000 человек.

Людмила Шахова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики