В Московской области новый министр здравоохранения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Дом правительства Московской области-min

Как сообщило сегодня агентство РИАМО со ссылкой на свой источник в областном минздраве, назначение нового министра произошло в среду.

Новым министром областного здравоохранения стала Светлана Анатольевна Стригункова, которая до этого работала первым заместителем министра здравоохранения. На сайте министерства информацию о министре уже актуализировали.

Светлана Стригункова работала в должности первого заместителя министра здравоохранения с октября прошлого года. А до этого была заместителем областного министра экономики и финансов. По данным сайта Медвестник, Светлана Стригункова — профессиональный управленец, в 2001 году закончила Государственный университет управления по специальности «Государственное и муниципальное управление». В подмосковном Министерстве экономики и финансов работала с 2001 года, в должности заместителя министра — с февраля 2014 года.

Прежний министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова, которая возглавляла ведомство с июня по ноябрь 2019 года, перешла на работу в госкорпорацию ВЭБ.РФ. В должности вице-президента она будет курировать проекты, связанные с реализацией нацпроекта «Здравоохранение».

Екатерина Огнева, исполнявшая обязанности главы подмосковного Минздрава, останется в должности первого заместителя.

9 355 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики