Неизвестное заболевание «гуляет» в школах подмосковного Клина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Симптомы: воспалённое горло, температура, рвота и диарея.

Управление образования Клина ситуацию не комментирует.

О массовых заболеваниях учеников сообщили изданию «Клинская Неделя» их родители. Приводим данные только по трём общеобразовательным учреждениям городского округа на 13 марта.

Лицей № 15. В одном из классов, где учатся 28 школьников, пришли на занятия только десять. По словам родителей, у остальных детей наблюдается боль в горле, температура, диарея и рвота. Также заболела и учитель.

Средняя общеобразовательная школа № 17. В одном классе из 18 школьников не пришли в школу десять учеников. Точно известно, что у одного из них симптомы заболевания аналогичны тем, что и в лицее.

Воронинская средняя общеобразовательная школа (посёлок Шевляково). Также доподлинно известно о наличии заболевания с обозначенными признаками.

Комментировать сложившуюся ситуацию в управлении образования администрации городского округа Клин отказались. Это, кстати, не первый такой отказ. Кроме того, управление образования до сих пор не ответило на официальный запрос редакции о том, как выполняется приказ министра образования Подмосковья Ирины Каклюгиной №ПР-290 «О мерах по профилактике гриппа и ОРВИ в образовательных организациях Московской области». Исходя из законодательства о средствах массовой информации, сроки для ответа истекли.

Министерство образования Московской области на ряд наших вопросов ответило оперативно – в день обращения. В частности приводятся слова главы минобразования региона:

– Если процент заболевших в классе превышает 20% (например, пять человек из 20), то закрывается полностью класс. При этом в школе прекращается хождение детей – они сидят по классам, к ним приходят учителя. Если в школе процент заболевших 20% (100 человек из 500), закрывается на карантин школа минимум на неделю.

Три учебные организации в городском округе Клин находятся на удалении друг от друга.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики