Приказ министра обороны о комендантском часе – «фейк»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Распространяемый в социальных сетях якобы приказ Сергея Шойгу о введении в Москве комендантского часа признан фальшивкой.

Такую информацию приводит «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

В тексте весьма сомнительного приказа от министра обороны РФ в частности говориться: «ввести с 30 марта 2020 года в городе Москва и прилегающих к городу районах особое положение. Запретить уличное движение, как отдельных лиц, так и транспорта с 20-00 до 05-00 часов утра…».

Как сказал изданию «Клинская Неделя» представитель штаба бригады, расположенной на территории Московской области, в соцсетях скриншот начал распространятся ещё в начале марта, и сразу привлёк внимание офицерского состава тем, как был «топорно» составлен.

— Этот текст видимо составляло лицо или группа лиц никогда не видевших настоящих приказов высшего командного состава Вооружённых сил России, — сообщает источник. — Ни структура, ни текстовка, ни наполнение документа не соответствует реальным приказам. Составители бумаги даже не знакомы с территориальным делением московского региона.
Ранее в социальных сетях российского сегмента интернета распространялась некая новость о распылении военными вертолётами над городами средства для дезинфекции. «Сегодня в 23:00 и до 5:00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции, окна и балконы должны быть закрыты и на улице после 23:00 находиться нельзя. Сообщили из военной части», — писалось  в рассылаемых сообщениях. Причём часто даже указывался город, где рядом расположены воинские вертолётные подразделения. К примеру, такой «фейк» появлялся в серии постов одного из интернет сообществ подмосковного Клина. Текст распространяли через популярные мэссенджеры, ссылаясь на «надёжные» источники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики