Лёгкая атлетика. Метания – наш конёк

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

С 14 по 16 августа в Брянске проходили чемпионат среди взрослых и первенство среди юниоров Центрального федерального округа России. Лучше всего клинчане выглядели в метаниях.

Павел Стургес победил в толкании ядра в соревновании юниоров до 20 лет. Он выступил очень стабильно, в каждой из шести попыток отправляя снаряд за 16 метров. А лучшей для него стала четвёртая попытка. В ней Павел показал результат 17 м 6 см. Спортсмена, занявшего 2-е место, Стургес превзошёл почти на метр.

В метании молота среди юниоров до 23 лет первенствовал Олег Клыков. Его результат – 62 м 17 см.

23-летний мастер спорта Вадим Рыбкин стал серебряным призёром чемпионата среди мужчин. Во второй попытке он метнул диск на 50 м 45 см.

Оксана Владимирова заняла 2-е место в толкании ядра с результатом в 9 м 7 см.

Неплохо проявили себя наши земляки и в прыжках с шестом.

Дарья Гутенкова взяла 3 м 90 см и формально заняла 1-е место в чемпионате среди женщин. Правда, в секторе она выступала одна. Такое иногда бывает на региональных соревнованиях.

В состязании мужчин участников было двое. Алексей Белоусов стал вторым с результатом в 4 м 20 см.

Среди юниоров соперничали трое, и все из Клина. Владимир Шалимов взял 4 м 40 см, Максим Зиновьев те же 4 м 40 см, но уступил Шалимову по попыткам. Сергей Кульнев преодолел 4 м 20 см.

Есть у клинчан медали и в беговой дисциплине. Данила Дорохин и Данила Цеценевский в составе сборной Московской области финишировали вторыми в эстафете 4х100 метров среди юниоров до 20 лет.