Волоколамскую развязку планируют запустить до конца года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Об этом сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина.

Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе планируется завершить до конца 2020 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Здесь строятся три эстакады и две реконструируются, расширяясь до восьми полос движения. Помимо этого, расширяется прилегающая улично-дорожная сеть. Работы масштабные, крупные. По контракту они должны быть завершены в конце следующего года, но я надеюсь, что уже в конце этого года развязка будет открыта», – сказал Сергей Собянин.

К реконструкции приступили в ноябре 2018 года. Устаревшее транспортное сооружение заменят на современную многоуровневую развязку с направленными съездами большей пропускной способности.

Эстакада на внутренней стороне МКАД над Волоколамским шоссе и железнодорожными путями второго Московского центрального диаметра расширят до восьми полос движения в одном направлении.

Новые эстакады-съезды обеспечат комфортный выезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в центр и в сторону области.

Реконструкция развязки увеличит пропускную способность северо-западного участка МКАД, Волоколамского, Пятницкого и Путилковского шоссе, Трикотажного проезда.

Быстрее и комфортнее станет путь до Зеленограда по Пятницкому шоссе. А уменьшение заторов на МКАД принесет пользу миллионам пассажиров общественного транспорта и автомобилистов, которые регулярно или от случая к случаю пользуются северо-западным участком этой магистрали.

Фото: информационная служба портала Стройкомплекса Москвы

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики