Две клинские команды синхронно одержали победы в чемпионате Московской области.

8 мая. 3-й тур. «СШ Клин» – ФК «Щелково» 3:1 (2:0)

1:0 – М. Иванов (27), 2:0 – Жарков (39), 3:0 – Сакадеев (46), 3:1 – (49)

8 мая. 3-й тур. ФК «Лобня» – «Химик Юниор» 2:3 (1:2)

0:1 – Малиновский (12), 1:1 – (22, с пенальти), 1:2 – Рязанов (32), 2:2 – (48), 2:3 – (67)

Командам пришлось бороться не только друг с другом, но и с непогодой. На протяжении всего матча шел проливной дождь. Решающий мяч клинчанин Александр Малиновский забил прямым ударом со штрафного.

13 «Фортуна-2» (Лосино-Петровский) 2 0 0 2 0 – 9 -1

Но куда более тяжелое испытание ожидало «Химик Юниор» в матче Кубка лиги. Ведь встречалась наша команда с одним из лидеров группы «А».

10 мая. 1/16 Кубка лиги. «Химик Юниор» – «Легион» (Ивантеевка) 2:2 (1:0), 5:4 – по пенальти

1:0 – (42, автогол), 1:1 – (57), 1:2 – (74), 2:2 – Рязанов (90+5)

Когда на первых минутах матча удар головой игрока «Легиона» пришелся в штангу, подумалось: ну, сейчас начнется! Но до самого перерыва так ничего и не началось. Нет, гости владели территориальным преимуществом. Однако никакой особой выдумки в их действиях не было. Упрямо и монотонно они давили на левый фланг обороны «Химика» – оборона сбоев не давала. Клинчане тоже в атаке не блистали, как говорится, ждали свой шанс. И он представился. На помощь «Химику» в который уже раз в этом сезоне пришел стандарт: подача с углового, мяч рикошетом от защитника «Легиона» влетел в сетку. Только после перерыва футболисты из Ивантеевки впервые продемонстрировали высокий класс. Блестящая атака, разыгранная как по нотам, завершилась неберущимся ударом с17 метров. А затем гости вышли вперёд. Всё произошло довольно просто: навес, удар головой с линии вратарской. Зрители приуныли, они ещё не знали: какая их ждет развязка. Шла пятая добавленная минута. Клинчане в такой запарке сумели сохранить холодную голову. Футболисты «Химика» грамотно довели мяч до чужих ворот, выполнили нацеленную передачу, и Александр Рязанов ударом головой сравнял счет. В серии послематчевых пенальти команды реализовали по четыре подхода. В пятом вратарь «Химика» Сергей Цепелев проявил чудеса реакции и отразил мяч. Артем Стежка, выполнявший последний удар, хладнокровно пробил под штангу. Такие не берутся. Победа!

В 1/8 финала «Химик Юниор» встретится с «Приалитом» (Реутов).