Мотосезон откроется праздником

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

30 апреля 2022 года на открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» (65-66км МКАД, г.о. Красногорск, Московская область) состоится традиционный областной праздник «Мы Vместе Zа безопасность дорожного движения!», посвященный открытию мотосезона в Подмосковье. Программа праздника ориентирована на различные возрастные и социальные категории граждан, насыщена разнообразными демонстрационными, интерактивными и фотозонами.

Посетители ознакомятся с выставкой современной и раритетной автомототехники подмосковной Госавтоинспекции, специализированных гоночных автомобилей и мотоциклов, внедорожных самоходных машин с электромотором и индивидуальных средств передвижения. Юных зрителей заинтересуют эксклюзивные образцы мототранспорта, выполненные в виде сказочных персонажей от байкерского клуба «Ночные волки».

Сразу на нескольких площадках будет организована работа интерактивных обучающих проектов Госавтоинспекции МВД России («Школа дорожной безопасности», «Мобильный автогородок», «Лаборатория безопасности»), которые направлены на формирование у несовершеннолетних безопасной модели поведения на улицах и дорогах. Дополнит детскую образовательную зону проект «Байкер Бейби».

Наряду с образовательными мероприятиями дети смогут поучаствовать в тематических соревнованиях «Беговел-гонка», подвижных играх и викторинах на специальной игровой зоне, а также станут зрителями мастер-классов и показательных заездов от профессиональных вело- и мотоспорстменов в категориях ВМХ. Кроме того, юные посетители смогут посетить выставочный стенд по изготовлению световозвращающих элементов.

Для всех совершеннолетних участников праздника будет доступен тест-драйв различных видов электротранспорта и средств индивидуальной мобильности. Также свои проекты для зрителей представят команды МАДИ и Московского политеха.

Представители региональной общественной организации «Союз БДД» Московской области расскажут о реализации проекта «Служба помощи при ДТП». Помимо этого, для посетителей стенда РОО будет размещена открытая площадка, на которой каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах, получить консультацию по вождению современных средств передвижения, познакомиться с модной коллекцией «Яркая личность» и образцами формы ЮИД, а также пообщаться с дорожным психологом.

Показательную программу на основной площадке откроют сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС Госавтоинспекции Московской области. Представители различных направлений мотоспорта продемонстрируют зрелищные номера по фигурному вождению, стандрайдингу, велотриалу и мотофристайлу. Украсит праздник номер всемирно известного танцевального коллектива «Тодес» и театрализованное сказочного мотошоу от «Ночных волков».

В завершение мероприятия объединенная мотоциклетная колонна проследует по автодорогам Подмосковья и Москвы, тем самым ознаменовав открытие мотосезона.

В празднике примут участие официальные лица Правительства и Госавтоинспекции Московской области, региональных министерств и ведомств, байкерских и спортивных клубов, а также делегации из всех муниципальных образований Подмосковья, в состав которых войдут детско-юношеские коллективы, представители общественных организаций и средств массовой информации.

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

881 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики