В предстоящие выходные подмосковные автоинспекторы массово проверят водителей на трезвость!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В целях предупреждения случаев дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей, Госавтоинспекция Московской области в предстоящие выходные дни проведет целевые рейдовые мероприятия, которые стартуют в большинстве муниципалитетов уже с вечера пятницы и продлятся до конца продолжительного уикенда. При проведении мероприятий инспекторы ДПС будут использовать метод «массовой проверки», суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей, после чего переместиться в другие точки и повторить процедуру. Кроме того, отработка будет проходить отдельными группами нарядов ДПС.

Полицейские в заранее определенных местах будут останавливать автомобили в специальных остановочных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. При этом автоинспекторы по визуальным признакам, оценят состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешат продолжить движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут осуществляться предусмотренные процессуальные действия.

Справочная информация:

С начала года на территории региона зарегистрировано 121 дорожно-транспортное происшествие с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 37 человек погибли и 172 получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудниками подмосковной Госавтоинспекции за 5 месяцев 2022 года направлено в судебные органы для рассмотрения около 7 тысяч административных дел по статьям 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция Московской̆ области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. По фактам совершения правонарушений (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения), о неправомерных действиях сотрудников полиции вы можете обратиться по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.

5 439 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики