Дайджест. Новости спорта короткой строкой

С 17 по 19 мая в Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по каратэ 2024 (спорт глухих). Владимир Шамбаров завоевал золотую медаль в категории ката-группа и серебряную в личном зачёте. Тренирует спортсмена Александр Русанов.

18-19 мая в Краснодаре проводились всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортивных школ олимпийского резерва. Воспитанники КСШОР имени М.В. Трефилова завоевали две бронзовые медали: Алёна Бутенко в метании молота, Дарья Смирнова в метании диска. Клинская команда заняла итоговое 8-е место среди 29 участников.

С 16 по 18 мая в Обнинске Калужской области состоялся II всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти маршала Советского Союза Г.К. Жукова среди юношей и девушек 10-15 лет. В весовой категории до 64 кг Елизавета Картузова заняла 1-е место с результатом в сумме двоеборья 87 кг (рывок – 36 кг, толчок – 51 кг).

С 17 по 20 мая Калининград принимал всероссийские и межрегиональные соревнования по каратэ Кубок Балтики. Спортсмены «Лидера» принесли в копилку сборной Московской области 7 золотых, 2 серебряные, 2 бронзовые награды. Победителями стали: Полина Гусева (ката 16 лет и старше), Владислав Бумагин (ката 12-13 лет), Марьяна Николаева (кумитэ 12-13 лет свыше 47 кг и командные соревнования), Платон Царегородцев (кумитэ 8-9 лет до 25 кг и командные соревнования), Елизавета Нейгер (командные соревнования).