Хоккей. Будет третий матч

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Если главный приз российского хоккея носит имя Гагарина, то в Клину сильнейшие команды дивизиона «Мастер 18+» борются за Кубок Чайковского. Финал проводится до двух побед одного из соперников. В первом матче ХК «Питон» обыграл ХК «Клин» со счетом 5:3. Но во второй встрече ХК «Клин» взял реванш, и вопрос об обладателе почетного трофея пока остается открытым.

3 апреля. ХК «Клин» — «Питон» 5:4 (1:1, 1:1, 3:2)

0:1 – Шагин (4, бол.), 1:1 – Иванов (20), 2:1 – Лазарев (26), 2:2 – Онищенко (36, бол.), 3:2 – Евдокимов (42, бол.), 4:2 – Евдокимов (47, бол.), 4:3 – Нужденов (53), 5:3 – Суханов (56, бол.), 5:4 – Онищенко (59)

«Питон» со стартового вбрасывания настроен не откладывать дело в долгий ящик. Его хоккеисты завладевают инициативой. На 4-й минуте они получают численное преимущество, разыгрывают шайбу в одно касание, и Шагин из круга вбрасывания наносит точный бросок — 0:1.

ХК «Клин» выравнивает игру. На 20-й минуте игроки в белом проводят классную атаку, которая заканчивается броском Иванова практически в пустые ворота — 1:1.

На 26-й минуте ХК «Клин» организует выход два в одного. Четкий пас, после которого Лазареву не составляет труда отправить шайбу в сетку – 2:1.

Страсти на площадке накаляются. Соперники все чаще выясняют отношения, но до потасовки не доходит.

На 36-й минуте Онищенко в большинстве берет игру на себя.  Проносится по правому флангу и переигрывает вратаря – 2:2.

На 42-й минуте игрок ХК «Клин» при игре 5 на 4 пытается выполнить лакросс. Шайба соскакивает с крюка, но атака продолжается. Ее точным броском завершает Евдокимов – 3:2.

На 47-й минуте снова большинство у ХК «Клин». Евдокимов забрасывает вторую шайбу подряд – 4:2.

53-я минута. Контратака «Питона». Нужденов хлестким броском поражает ворота – 4:3.

56-я минута. ХК «Клин» опять великолепно разыгрывает лишнего. Отличается Суханов – 5:3.

59-я минута. «Питон» не сдается. Вратарь на скамейке, шестой полевой на площадке. Это приносит плоды. Онищенко заталкивает шайбу в ворота – 5:4.

60-я минута. У ХК «Клин» удаляется игрок за выброс шайбы. «Питон» вшестером штурмует ворота соперника. Но безрезультатно. Игрок ХК «Клин» забивает в пустые ворота, но уже после сирены. На табло итоговый счет — 5:4 в пользу ХК «Клин». Значит, будет третий матч.

Владислав Трошин, капитан ХК «Клин»:

— Характер, характер и еще раз – характер. От самого начала до конца команда была единым целым. Все друг за друга бились. Поэтому и пришел результат.

— Тем не менее, счет открыли соперники. Как вы решали эту проблему?

— Да ничего страшного. Мы отталкивались от своей игры. У нас был план. Мы продолжали играть в свой хоккей.

— В чем заключался план?

— Это останется тайной перед третьей игрой.

— Как расцениваете свои шансы в третьей игре?

— Мы не думаем о шансах. Будем выходить, на победу играть и всё.

Анонс. Финал. 10 апреля. ЛД имени В. Харламова. «Питон» — ХК «Клин». Начало в 21:15

Дмитрий Кириллов. Фото: Владислав Трошин

431 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики