Глава Клинского района Алена Сокольская была награждена знаком «Материнская слава»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

2 декабря губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев провел в Доме Правительства Московской области торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню матери. Глава региона отметил наградами многодетных матерей Подмосковья. В их числе — главу Клинского муниципального района Алену Сокольскую, воспитывающую четверых детей.
Андрей Воробьев вручил Алене Дмитриевне благодарность губернатора Московской области за достойное воспитание детей, сохранение нравственных и семейных традиций Подмосковья.

Именно о сохранении семейных ценностей речь шла на встрече Главы региона с несколькими многодетными матерями Подмосковья, рассказала Алена Сокольская журналистам:

— За закрытыми дверями речь шла об открытых вопросах. Для Андрея Юрьевича, как для внимательного руководителя, было очень важно понимать, какими заботами и проблемами живем мы, многодетные матери Подмосковья. Он подробно расспрашивал нас, делал много пометок для себя. Мне кажется, это может стать началом некой долгосрочной целевой программы поддержки многодетных семей в Подмосковье. И мне, уже как Руководителю приятно, что наш Клинский район может стать базовым в решении ряда вопросов. В частности, у нас наработан солидный опыт по решению вопроса с предоставлением земли многодетным семьям. Фактически, наш район первым в области готов полностью закрыть эту проблему. Во-вторых, у нас есть проект по трудоустройству многодетных мам, он уже получил высокую оценку на областном уровне, завоевав 2-е место в Губернаторском конкурсе. Этот опыт мы будем развивать дальше, рассказала Алена Сокольская.

Наталья Поволоцкая,
пресс-служба администрации Клинского муниципального района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики