Легкая атлетика. Клинчане на пьедестале

В течение июля состоялись важные старты с участием клинских легкоатлетов.

С 12 по 14 июля в Краснодаре проходило первенство России среди спортсменов до 20 лет. Клинчане завоевали две медали. Роман Виноградов стал бронзовым призером в метании молота. Он послал снаряд на 64 м 46 см. Так далеко в этом сезоне наш атлет молот еще не метал. Спринтер Егор Ставной в составе сборной Московской области занял 2-е место в эстафете 4х100 м. В индивидуальных соревнованиях Ставной установил личный рекорд в беге на 100 м. Он преодолел дистанцию за 10.94 с. В этом году клинчанин впервые выбежал на стометровке из 11 секунд. Егор Ставной является кандидатом в мастера спорта. Мастерский норматив равен 10.55 с. В десятку лучших попали и другие наши земляки: Дарья Смирнова (5-е место, метание диска), Арина Гулакова (6-е место, метание молота), Юлия Савина (9-е место, 100 с/б), Ирина Выдрицкая (9-е место, метание молота), Ковалев Даниил (9-е место, метание диска).

16-17 июля в Бресте проводились международные соревнования «Матчевая встреча союзных государств России и Беларуси» среди спортсменов до 18 лет. Алена Бутенко завоевала серебряную медаль в метании молота. Результат – 62 м 86 см. Алексей Кравчук финишировал пятым в беге на 200 м, установив личный рекорд.