Футбол. Победа в День физкультурника

В День физкультурника матч чемпионата Московской области начался с торжественной церемонии. Футболисты и зрители чествовали ветеранов клинского «Химика» разных лет: Владимира Новикова, Александра Шаронова, Владимира Гуреева, Бориса Сазонова, Валерия Цишковского, Андрея Плаксина, Сергея Курицына. Двое последних сделали символический стартовый удар по мячу. А потом начался матч, в котором было много интересных событий.

10 августа. 18-й тур. «Химик Юниор» – «Космос-2» (Долгопрудный)

1:0 – Поповицкий (48), 2:0 – Богданов (79), 3:0 – Дударев (83)

Уже на 3-ей минуте гости остались в меньшинстве. За грубый фол против Стёжки был удален футболист «Космоса-2». Весь первый тайм клинчане пытались извлечь выгоду из численного преимущества. Получалось не очень. Самый явный момент имел Дударев. Он вышел один на один с вратарем, пробил сильно, но угодил в перекладину. Долгопрудненцы держались достойно и тоже иногда затевали что-то интересное в атаке. В целом, ничья стала закономерным итогом первого тайма. После перерыва «Химик Юниор» наконец-то порадовал своих самых стойких болельщиков, оставшихся на трибунах, несмотря на дождь. Богданов прорвался по правому флангу, отдал в центр штрафной Дудареву. Тот пяткой отыграл мяч немного назад, и набежавший Поповицкий вогнал мяч в сетку! Огорчает лишь одно: на стадионе в этот момент не работало ни одной видеокамеры, чтобы зафиксировать шедевр для вечности. В концовке матча клинчане забили еще два гола. Комбинацию, в которой участвовали Дударев, Ходотов и Рязанов, завершил Богданов. А затем Дударев подкараулил отскок и с левой пробил точно в угол. Капитан отличился 9-й раз в текущем чемпионате. «Химик Юниор» по-прежнему в списке претендентов на призовое место.

10 августа. 18-й тур. «Металлист» (Королев)«СШОР Клин» 0:0

«СШОР Клин» доигрывает чемпионат, опираясь на собственные резервы. Главная задача – выбраться с последнего места. Ничья в Королеве – шажочек вперед.

Анонс. 17 августа. «Химик Юниор» (Клин) – «Красное Знамя» (Ногинск). Стадион «Строитель». Начало в 17:00