Студенты дискутировали на тему войны

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В МДЦ «Стекольный» состоялся круглый стол «Уроки войны», в котором принимали участие студенты техникумов и вузов, а также историки Московской области и Клинского района.

Мероприятие прошло в формате конференции, где студенты читали свои доклады на тему Великой Отечественной войны. Представленные доклады были по трем темам: «Мировая политика в преддверии Первой Мировой войны», «Антигитлеровская коалиция» и «Ялтинская и Потсдамская конференции 1945 года». Именно на эти три темы больше всего споров в интернет-пространстве, поэтому они требуют детального изучения.

— Наша цель — научить ребят анализу, чтобы они не просто верили в то, что прочитали, но и умели это сравнить с другими источниками, — говорит координатор молодежных движений Павел Плюснин. — Ребята должны уметь думать над проблемой, анализировать ее и уметь делать правильные выводы. Более того, ребята должны знать историю своих дедов и прадедов, что немаловажно в наше время.

После каждого выступления среди участников круглого стола происходила бурная дискуссия по тому или иному вопросу, которые, кстати, задавали не только историки, но и сами учащиеся.

Мероприятие было разработано по инициативе ветеранов, которых в районе осталось чуть больше двухсот человек. Они вышли с инициативой озвучить среди молодежи ключевые моменты истории Великой Отечественной войны. Им стало интересно, а как молодежь смотрит на военные события войны и как они интерполируют причины начала военных действий.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики