Вязание из остатков пряжи (часть 2)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вязаные сумки

Вязание из остатков пряжи может быть модным. Сумки для девушек выглядят уместно среди зимы. Такие цветные аксессуары любят подростки и жизнерадостные женщины. Как правило, состоят они из двух квадратов, к которым вяжется длинная ручка. В цветные сумочки можно складывать полезные предметы, например, планшет.

Если еще связать в цвет перчатки либо митенки, то вы будете в центре внимания всегда. Не нужно стесняться вязаных аксессуаров. Тем более, тех, которые создаются собственными руками. Талант необходимо демонстрировать и гордиться им. Многие рукодельницы на вязании зарабатывают неплохие деньги.

653659Маленькие игрушки

Вы слышали слово «амигуруми»? Это тоже своеобразное вязание крючком из остатков пряжи. Пришло амигуруми к нам из Японии. Жители Востока давно освоили крючок и активно вяжут маленьких существ. Они располагаются на полочках и используются для декорации.

Чаще всего вяжут животных, но люди тоже создаются. Фантазия в этом деле не имеет ограничений. Части тела вяжутся отдельно друг от друга. После они сшиваются в единое существо. Остатки пряжи идеально подойдут для этого вида творчества. Если к таким зверькам пришить кольцо, то они превратятся в замечательный брелок. Его можно смело дарить друзьям на праздник.

653652Декоративные элементы

Вязание детям из остатков пряжи — всегда выход из положения. Особенно если речь идет об украшении одежды. Милые вязаные цветочки и другие элементы украсят любую кофточку или платье. На место дырки всегда можно пришить вязаную латку.

Очень интересно выглядят пуговки, обвязанные шерстью. Их можно использовать в качестве декоративного элемента. Украсьте такими пуговками шапку, сумку, подушку или носочки ребенка. На самом деле их можно пришить к любой старой вещи. При этом вы получите новый элемент гардероба и порадуете своего ребеночка. Совершенно любой предмет может быть украшен таким образом.

653657Милые мелочи

Вязание из остатков пряжи спицами дело увлекательное. Особенно если вяжешь интересные и нужные вещи. Вязаные аксессуары все чаще продаются на рынке сувениров и дизайнерских вещей. Существуют весьма приятные декоративные предметы, которые украшают интерьер и наполняют уютом. Они становятся приятным подарком и часто используются многими дизайнерами.

Еще одним милым аксессуаром могут стать подставки для стаканов. Их вязать лучше крючком. Остатки шерсти связываются в кружок, который дополнит интерьер. Во многих заведениях под названием «Анти-кафе» используются такие декоративные элементы. Они создают домашний уют даже в общественных местах.

Одним из таких предметов является чехол для кружки. Свитер для чашки можно связать спицами. Чай при этом дольше будет оставаться горячим, а гостей непременно заставят улыбнуться эти предметы обихода. Для такого подарка вам понадобится лишь небольшой клубок шерсти. Остатки в этом деле подходят замечательно. Полосатые чехольчики веселят и делают любое чаепитие дружелюбнее.

653654Творите вместе с детьми

Конечно, вы всегда можете связать плед. Вязание из остатков пряжи дело простое и не требующее особых умений. Как видите, можно связать много интересных и нужных предметов. Стоит отметить, что из остатков способен вязать даже ребенок. Если дочка проявляет интерес к хобби, то пора показать ей основы. При этом остатки шерсти станут замечательным творческим материалом.

Расскажите своему ребенку о таком направлении, как амигуруми. Возможно, подростку захочется создавать милых необычных существ. Еще ребенок может вязать одежду для своих кукол. Выделите ей маленькие клубочки, и вы не успеете оглянуться, как ваша дочь переоденет всех кукол в стильную вязаную одежду. Такой способ использования остатков благоприятно скажется на дочке. Умение делать что-то своими руками дает уверенность в себе.

Не каждый человек может похвастаться интересным хобби. Поэтому стремитесь привить ребенку умение творить. Конечно, не нужно давить на детей. Инициатива должна исходить от них, вам просто необходимо не упустить момент.

 

Вязание из остатков пряжи (часть 1) читайте здесь

Подготовлено по материалам  fb.ru

Евгения Терехова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики