Рособрнадзор лишил пять вузов права выдавать дипломы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует об окончании сроков действия госаккредитации в пяти негосударственных вузах и их филиалах.

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, государственная аккредитация больше не действует в Современной гуманитарной академии, Московском институте мировой экономики и международных отношений, Дагестанском теологическом институте имени Саида Афанди, Кубанском институте международного предпринимательства и менеджмента и в Новосибирском институте экономики и менеджмента.

Отмечается, что предыдущий период действия госаккредитации окончился, при этом «заявлений на прохождение процедуры государственной аккредитации от вышеперечисленных вузов в не поступало».

В Рособрнадзоре напомнили, что без госаккредитации вуз может продолжить образовательную деятельность, однако не сможет выдавать государственные дипломы и не сможет предоставлять право на отсрочку от службы в армии.

«В случае возникновения спорных вопросов при переводе в другие образовательные организации студентам вышеназванных вузов рекомендуем обратиться на горячую линию Минобрнауки России 8 800 333 91 94», — говорится в пресс-релизе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики