Памятник воинам открыли в Высоковске

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 6 мая, на территории Высоковского отдела полиции состоялась торжественная церемония открытия памятника сотрудникам МВД, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года.

Под залпы оружейного салюта почетное право открыть памятник было предоставлено главе Клинского района Алене Сокольской и начальнику ОМВД России по Клинскому району Арсену Ханвердиеву.

— Мы собрались в канун Дня Победы для того, чтобы почтить честь наших дедов и прадедов, — сказала Алена Дмитриевна. — Мы должны помнить их подвиг и уважать его.

Так получилось, что торжественное мероприятие совпало с празднованием христианского праздника — Дня святого Георгия Победоносца. И это неслучайно, ведь этот святой является покровителем российского воинства. Инициатива сооружения памятника принадлежит Совету ветеранов системы МВД, ее поддержали и в администрации Клинского района и в администрации Высоковска.

— Победа в Великой Отечественной войне — это подвиг и слава нашего народа, — отметил Арсен Шихрагимович. — Как бы не менялись за последние годы факты нашей истории, 9 Мая остается скорбным, трагичным, но в тоже время светлым праздником для всех нас. Это мероприятие — не только уважение к павшим в боях героям, но и важный аспект патриотического воспитания молодежи.

На открытии выступили дети высоковских школ. Они прочитали стихи о войне. Затем школьники и гости возложили цветы и венки к памятнику, а также почтили память погибших солдат минутой молчания.

Евгения Дума, фото автора

Tagged 1 332 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики