В Клину ученики простились со школой. Начальной

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину прошли выпускные вечера не только у старшеклассников, но и в начальных классах и школах, и четвероклашки простились со своими первыми учителями и с замиранием сердца приготовились подняться на следующую ступеньку обучения – ступеньку средней школы.

В школе № 17 знаменательный, торжественный и немного грустный праздник начался для ребят в стенах классов, ставших за минувшие 4 года родными и привычными. Но пришла пора с ними прощаться. С волнением выслушали они добрые напутственные слова своих первых учителей, которые пожелали им счастливой дороги. И все 4 класса выпускников начальной школы направились к актовому залу, где должен был пройти их первый выпускной вечер под названием «Прощай, начальная школа». Ведущая праздника по очереди пригласила классы войти в зал и занять свои места. И когда движение стихло, и ребята замерли в ожидании, вечер начался. Хор юных выпускников на сцене исполнил песню «Прекрасное далеко», а припев подхватывали все ребята в зале. После этой песни ведущая предложила мысленно вернуться на 4 года назад и вспомнить, как началась школьная жизнь нынешних выпускников. На экране на сцене замелькали фотографии солнечного прохладного утра 1 сентября 2011 года, когда нарядные, с цветами в руках и новыми портфелями ребята с замиранием сердца ждали той минуты, когда первый в жизни звонок позовет их на урок и они перешагнут порог школы. Как давно это было! Сколько пройдено за эти 4 года! Сколько задачек решено!… Собравшиеся на праздник погрузились в эти светлые и немного грустные воспоминания, из которых их вырвал яркий, задорный современный танец, исполненный ансамблем юных выпускников. Классные руководители, которые учили ребят все эти 4 года, уже со сцены сказали напутственные слова своим воспитанникам в стихотворной, поэтичной форме, а директор школы Галина Ивановна Сальникова вручила благодарственные письма родителям выпускников за активное участие в жизни школы. Отличников учебы приглашали на сцену для награждения похвальными листами. Завершил выпускной вечер начальной школы вальс, на который мальчики пригласили своих учительниц, закружив их в прощальном танце.

выпускной начальный 2

После окончания вечера в актовом зале ребята разошлись по своим классам, где грамотами награждали всех остальных учеников, а родители выпускников смогли запечатлеть эти моменты для семейной истории. И дети разлетелись по домам, чтобы осенью прийти уже в 5 класс к новым учителям и продолжить свой тернистый и сложный путь по дороге знаний.

Ирина Сидоров, фото автора

1 049 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики