Своевременно заявите о праве на налоговую льготу

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Если вы как физическое лицо имеете право на льготу по имущественным налогам, об этом необходимо заявить в налоговую инспекцию самостоятельно.

В Российской Федерации использование льгот, освобождающих от уплаты налогов, а также права на уменьшение налоговой базы по отдельным видам налогов для налогоплательщиков носит заявительный характер. Заинтересованные лица представляют в налоговые органы заявление и документы-основания, подтверждающие право на налоговую льготу.

В целях стандартизации порядка предоставления льгот ФНС России письмом от 30.06.2015 № БС-4-11/11351@ направило рекомендуемую форму заявления от налогоплательщика на предоставление льготы по имущественным налогам. При этом до утверждения формы допускается предоставление сведений о выбранных льготируемых объектах налогообложения в свободной форме.

В соответствии с пунктом 7 статьи 407 главы 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса РФ уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых плательщик заявляет налоговую льготу, представляется в налоговый орган до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.

Информацию о действующих в Московской области налоговых льготах и об основаниях для уменьшения налоговой базы можно получить, воспользовавшись сервисом сайта ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики