В Клину между русскими и иностранными школьниками состоялся межкультурный диалог

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

24 сентября в школе с углубленным изучением отдельных предметов №7 прошел День межкультурного диалога. В актовом классе собрались студенты, которые приехали в Клин по обмену, и русские ребята, обучающиеся в городских школах. Вместе они собрались для того, чтобы пообщаться друг с другом.
Мероприятие началось с показа фильма, в котором дети с разных стран рассказывали о том, как важно изучать другие языки и общаться непосредственно именно с носителями того или иного языка.
Затем ребята приняли участие в электронной викторине, где они показали знания по истории других государств. Им нужно было угадать к каким странам относятся флаги, национальная еда, национальные костюмы и т. д. Школьники отлично справились с этим заданием, показав хорошие знания.
Ну и какой же диалог без русской песни. Ребята разучили куплет из известной песни «Подмосковные вечера» и хором спели его на бис. Далее для учащихся прошел мастер-класс по росписи хохломской игрушки, затем традиционные русские народные игры и изучение китайского танца. Клинские ребята полностью погрузились в мир творчества дружественных нам стран и с удовольствием поделились своим опытом с иностранными учениками.
— День межкультурного диалога — это традиционный праздник, который отмечается во все Европе. Инициатором проведения этого праздника в России стал фонд «AFS-Интеркультура» В нашем городе этот праздник отмечается уже пятый год, — рассказала координатор проекта «AFS-интеркультура» Галина Комракова. — В ходе этого мероприятие дети учатся разговаривать друг с другом, ведь мы совсем разучились это делать. Мне бы хотелось, чтобы такой день проходил не только в образовательных учреждениях, где есть иностранные студенты, но и во всех школах и вузах, ведь межкультурный диалог может состояться только тогда, когда мы разговариваем на языке нашего собеседника.
Напомним, что в этом году в клинских школах обучается девять студентов.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики