Отголоски стихии на железной дороге

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Железнодорожники Октябрьской железной дороги с честью справились со всеми каверзами, которые преподнесла им стихия на прошлой неделе, и сегодня, 14 ноября, например, все скоростные электропоезда «Ласточка» на участке Москва-Тверь-Москва идут согласно повседневному расписанию. Хотя…

Стихия все еще преподносит сюрпризы. Например, ночью, в 3:40 по московскому времени в Твери на перегоне между станцией Дорошиха и станцией Тверь обнаружилась неисправность устройств сигнализации, централизации и блокировки, из-за чего на подъезде к Твери на путях остановились 8 поездов дальнего следования, а на запасных путях притормозились 3 электрички от Твери до Москвы.

Если у дальних поездов задержка в пути составила от 8 минут до 1 часа, то 3 пригородных поезда отправились в путь с опозданием на 30-40 минут. Специалисты Октябрьской железной дороги сразу же включились в устранение неисправности и к 5:30 московского времени техническая неисправность была устранена.

Поезда отправились в путь по своим маршрутам. Утренние пригородные электропоезда из Твери на Москву отправлялись с задержками на 8 минут и более. Самая большая задержка отправления электрички в столицу составила 1 час 20 минут.

При этом все скоростные электропоезда «Ласточка» шли по обычному расписанию. Уже к 11:00 все поезда – и дальние, и пригородные — вошли в график повседневного движения. Тем не менее специалисты Октябрьской железной дороги приносят свои извинения за доставленные пассажирам неудобства.

Обо всех изменениях в движении пригородных поездов на станциях сообщают радиоинформаторы, кассиры в кассах, а также появляются сообщения на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» во вкладке «Фактическое движение поездов». Если кнопка вкладки не реагирует на клик, значит, все поезда следуют по расписанию.

О расписании поездов также можно справиться по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8 800 775 00 00.

Виктор Стрелков

595 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики