Украшения из бусин и ракушек своими руками

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Эти очаровательные украшения из бусин, ракушек и перьев просто уникальны. Все они сделаны из натуральных материалов и подойдут как для создания тематических образов, так и для повседневного ношения.

Вам потребуется:

  • раковины с отверстиями
  • деревянные бусины: красные диаметром 14 мм, светло-синие диаметром 10 мм, красные и синие диаметром 8 мм
  • шерстяные нитки ярко-синего и темно-синего цветов
  • перья (например, перья фазана)
  • пробка от бутылки
  • безопасная (английская) булавка (лучше всего с защитой для детей)
  • маленькая ручная дрель
  • ножницы

Шаг 1

Для ожерелья из ярко-синих шерстяных ниток скрутить шнур длиной 60 см, для этого отрезать нить длиной 180 см. Пробку от бутылки нарезать в форме дисков и посередине просверлить отверстие. Большие красные бусины и диски из пробки, как показано на фото, нанизать на шнур, для чего шнур вдеть в толстую штопальную иглу. Ракушки привязать к шнуру в промежутках между дисками из пробки и бусинами с помощью отрезков синих шерстяных ниток. Аналогично закрепить на ожерелье светло-синие бусины. В завершение вклеить в отверстия бусин ости перьев.

Шаг 2

Для броши часть булавки между концом и головкой обвить ярко-синей шерстяной ниткой. Концы нитки завязать узлом и отрезать на расстоянии 5 см от узла. На концы нитки нанизать синие бусины и завязать узлом. На синюю шерстяную нить нанизать раковины и красные бусины, затем привязать к булавке.

Шаг 3

Для подвески из ярко-синей шерстяной нитки скрутить шнур длиной 20 см, для этого отрезать нить длиной 60 см. На шнур нанизать ракушку и оба конца шнура пропустить через бусину. Если отверстие бусины окажется слишком мало, то шнур развязать, нанизать бусину на один конец шнура и концы шнура завязать узлом над бусиной. В отверстие бусины вклеить ость пера и концы шнура завязать узлом.

Совет

Чтобы бусины оставались на своем месте, лучше всего завязать на шнуре узелки.

Источник — burdastyle.ru

928 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики