Пожарный не дал рыбаку утонуть

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Первые морозы потянули к водоемам ребятишек, которым интересно попробовать крепость льда. Поэтому клинские спасатели во вторник, 28 ноября на стадионе «Строитель» в 16:15 провели для ребят урок по безопасному поведению на зимних водоемах.

А уже в субботу, 2 декабря днем теория подтвердилась практикой. Водитель пожарной техники пожарной части № 267 клинского территориального управления «Мособлпожспас» Дмитрий Заводсков, занимаясь домашними делами, увидел в окно, что на Истринском водохранилище один из рыбаков провалился под лед. Не мешкая ни секунды, на бегу схватив автомобильный трос, Дмитрий поспешил на помощь. Товарищ провалившегося рыбака безуспешно пытался хоть как-то помочь, однако протянутый коловорот не смог спасти ситуацию. Как раз в это время подоспел Дмитрий, бросил трос провалившемуся мужчине и вытащил его на берег.

Зная, как опасно переохлаждение, Дмитрий быстро помог мужчине снять мокрую одежду, посадил в автомобиль, припаркованный рядом, и укутал горе-рыбака во все сухое, чтобы быстро согреть. Вызванная очевидцами дежурная смена поисково-спасательного поста ПСО-29, убедившись, что мужчине не требуется помощь, помогла собрать со льда рыбацкие принадлежности. В это время старший смены Владимир Кирюшин оказывал согревающемуся мужчине психологическую поддержку. Сам рыбак признался, что не смог бы выбраться самостоятельно, так как лед постоянно обламывался, он уходил под воду, силы покидали, а ледяная вода сильно сковывала движения. Он очень быстро замерзал. Поэтому мужчина сильно благодарен судьбе, что Дмитрий Заводсков молниеносно смог прийти ему на помощь.

Виктор Стрелков

Источник — газета «Клинская Неделя» №48 за 2017 год

1 124 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики