Подольский музей представит интерактивную площадку на фестивале «Битва при Молодях»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Историко-мемориальный музей-заповедник «Подолье» 4 августа 2018 года на IX Международном военно-историческом фестивале «Битва при Молодях» представит интерактивную площадку с выездной выставкой «Археология Молодинского поля». Мероприятие будет проходить в городском округе Чехов в селе Троицкое (поворот на поселок Песоченка).

Военно-исторический фестиваль «Битва при Молодях» будет проводиться в формате живой истории. Любой желающий сможет стать не просто очевидцем, но и участником исторических событий: посмотреть реконструкцию Молодинской битвы 1572 года; принять участие в интерактивной программе и многом другом.

Проходить фестиваль будет на нескольких площадках: в селе Молоди, где в 8:00 начнется божественная литургия в храме Воскресения Христова, и поселке Песоченка, где мероприятия будут проходить с 10:00 до 23:00.

В программе фестиваля показательные выступления военно-исторических клубов, реконструкция этапа Молодинской битвы, выступление фолк-групп, праздничный фейерверк. Также на фестивале будут работать историческая ярмарка, мастер-классы «Ремесленная cлобода» и многое другое.

Источник: riamo.ru

792 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики