Московский планетарий выпустил справочник по наблюдению за звездным небом в 2019 году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Московский планетарий выпустил пособие по наблюдению за звездным небом, астрономический календарь на 2018/2019 год станет помощником в самостоятельном изучении далеких звезд и планет, говорится в сообщении пресс-службы планетария.

Из календаря можно узнать, как правильно выбрать время для наблюдения Луны и планет в период их наилучшей видимости, в какой области неба следует наблюдать метеоры, в каких созвездиях расположены самые интересные звезды, туманности и галактики.

Каждый раздел справочника подробно иллюстрирован и включает фотографии небесных тел, карты звездного неба, таблицы эфемерид (таблицы небесных координат астрономических объектов на определенные промежутки времени — ред.), координаты некоторых астрономических объектов, толковый астрономический словарь.

Авторами пособия стали кандидат физико-математических наук Михаил Шевченко и кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Олег Угольников.

Приобрести астрономический календарь можно в магазине Московского планетария по цене 200 рублей. Специалисты отметили, что пособие также пригодится школьникам при изучении астрономии и окружающего мира.

Источник: riamo.ru

828 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики