С 17 по 21 сентября в ДК Подольска проведут выставку, посвященную подвигу Талалихина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В доме культуры «Металлург» микрорайона Львовский Подольска с 17 по 21 сентября проведут выставку, посвященную подвигу Виктора Талалихина, сообщается на сайте ДК.

В ночь на 7 августа 1941 года младший лейтенант Талалихин одним из первых в советской авиации совершил ночной таран вражеского бомбардировщика. Самолет Талалихина упал в лесу вблизи деревни Степыгнино, а сам летчик на парашюте спустился в речку Северку. Во время войны он сбил пять немецких самолетов. Талалихин погиб в небе над Подольском 27 октября 1941 года.

Со дня рождения военного летчика, который одним из первых в СССР совершил ночной воздушный таран немецкого самолета-бомбардировщика, 18 сентября исполнилось бы 100 лет. В связи с этим в фойе дома культуры «Металлург» будет организована выставка рисунков, а также экспозиция мини-диорамы «Ночной таран» (композиции – ред.), предоставленной краеведческим музеем колледжа «Московия». 21 сентября состоится закрытие выставки, на котором студенты колледжа проведут экскурсию и познакомят посетителей с биографией героя Талалихина и расскажут о его подвиге.

Выставка будет проходить в доме культуры с 17 по 21 сентября. Посетить ее смогут все желающие по адресу: микрорайон Львовский, улица Горького, дом 5.

Источник: riamo.ru

1 169 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики