В день рождения Москвы ВДНХ превратится в «Город важных дел»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

8 и 9 сентября столица отметит свой 871 день рождения, а ВДНХ традиционно станет главной детской площадкой праздника, тема которого в этом году — «Город важных дел». Дети разного возраста узнают как делать добрые и важные дела в большом городе, примут участие в творческих уроках и мастер-классах, посетят необычные игровые площадки и увидят оригинальные спектакли в Доме Культуры.

В праздничные выходные ВДНХ превратится в «Город важных дел», где дети научатся совершать добрые поступки. Территория поделится на семь районов: «Городская площадь возможностей», «Школа волонтеров», «Город без границ», «Школа разумного потребления», «Магазин любимых вещей», «Добрый театр» и «Верные друзья».

Главная аллея Выставки станет Аллеей благотворителей, на которой гости смогут ознакомиться с интересными фактами из жизни знаменитых филантропов и меценатов, сфотографироваться с ними в необычных фотозонах, узнать об их вкладе в развитие социальной культуры и мировой благотворительности.

Перед Центральным павильоном на «Городской площади возможностей» можно будет узнать о том, как стать жителем «Города важных дел» — найти новых друзей, сходить на спектакль, купить подарки себе и близким.

В «Школе волонтеров» дети узнают о развитии волонтерского движения в России, ярких проектах последнего десятилетия, в которых участвовали добровольцы, в том числе — на Олимпиаде в Сочи, Универсиаде в Казани, Московском Чемпионате мира по легкой атлетике и Чемпионате мира по футболу 2018 года.

Центром всех событий празднования дня города на ВДНХ станет инклюзивный «Город без границ», расположенный рядом с Цветочным партером и фонтаном «Дружба народов». В нем найдется занятие для каждого юного посетителя — таинственный лабиринт, комната мыльных пузырей, зона тактильных восприятий, увлекательные и познавательные игры. Город спроектирован и разработан ярким британским архитектором Питером Финком, чтобы каждый ребенок чувствовал себя комфортно.

В «Школе разумного потребления» дети в игровой форме научатся применять привычные вещи по-новому, создадут приключенческие комиксы, поставят спектакль и смогут принять участие в интересных мастер-классах.

За прилавками «Магазина любимых вещей», который расположится у фонтана «Каменный цветок», все желающие смогут приобрести игрушки и поделки, созданные с душой подопечными благотворительных фондов и организаций.

Дом культуры ВДНХ в эти дни объявит день открытых дверей и превратится в «Добрый театр», где пройдут спектакли и творческие встречи с артистами театра «Инклюзион» и юными талантами благотворительных фондов, а также художественные мастер-классы от резидентов Дома культуры.

На площадке «Верные друзья» посетителей ждет знакомство с четвероногими гостями. Здесь можно будет почувствовать их любовь и преданность.

Источник: vdnh.ru

875 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики