Международная выставка «ЦВЕТЫ» отмечает юбилей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 12 по 14 сентября на ВДНХ ЭКСПО пройдет Международная выставка растениеводства, цветоводства, озеленения, благоустройства и ландшафтного урбанизма «ЦВЕТЫ-2018». В честь 25-летия главного события «зеленой» отрасли организаторы подготовили насыщенную программу. Гостей 75-го павильона ждут презентации новых сортов цветов, мастер-классы по ландшафтному дизайну и яркие флористические шоу.

Более 200 компаний представят на площади 9000 кв. метров различные виды цветов, растений и овощных культур, декоративные деревья и кустарники, товары для садового строительства и дизайна, предметы садово-парковой мебели, а также посадочный материал, семена и удобрения.

В этом году на выставке будут презентованы новые сорта помпонных, шаровидных, кактусовидных и нимфейных георгинов, а также знаменитые отечественные сорта гладиолусов «Улыбка Гагарина», «Владимир Высоцкий», «Сенсация» и «Камилла». Отдельный раздел будет посвящен ландшафтной архитектуре, озеленению городов и созданию комфортной среды обитания.

В рамках деловой программы пройдут многочисленные форумы и круглые столы на актуальные темы «зеленой» индустрии, практические семинары и мастер-классы, посвященные инновационным методам выращивания цветов, плодово-ягодных и декоративных культур, а также презентации новинок селекции от ведущих мировых производителей.

Ключевым событием станет двухдневный научно-практический форум «Проблемы озеленения крупных городов», на котором ведущие эксперты отрасли обсудят вопросы экологизации городского пространства. 14 сентября каждый желающий может принять участие в открытой образовательной сессии «Ландшафтный дизайн и архитектура» и узнать, как спроектировать собственный сад и правильно за ним ухаживать.

Одними из самых ярких событий выставки традиционно станут флористические шоу, где можно будет увидеть, как создаются креативные букеты и интерьерные композиции. 12 и 13 сентября известный флорист Слава Роска представит на главной сцене шоу «25 слагаемых успеха», 14 сентября программу продолжит показ «Выходя за рамки круга…», организаторами которого выступят чемпион России по профессиональной флористике Андрей Филоненко и серебряный призер Московского конкурса флористов Ольга Шарова. Здесь же пройдут шоу-дефиле от арт-студии «Тысяча листьев» и показ флористического костюма «Уступаю дорогу цветам».

Новый раздел программы этого года — «Цветочная кухня» — представит необычные блюда из цветов в лучших кулинарных традициях Италии, Франции, Индии и России. Гости выставки смогут не только узнать интересные рецепты, но и попробовать салат из настурции, варенье из роз, лавандовое печенье, напитки из одуванчиков и целебные травяные чаи.

Специальную программу организаторы подготовили и для детей: начинающие дизайнеры научатся оформлять интерьер живыми цветами, делать флористические композиции и открытки.

СПРАВКА

Первая выставка «ЦВЕТЫ» была организована в 1994 году и за длительную историю своего развития подтвердила статус одной из центральных коммуникационных площадок для всех участников «зеленой» отрасли, в числе которых представители цветочного ритейла, event-агентства, именитые флористы, ландшафтные дизайнеры, архитекторы, эксперты, а также представители научных кругов и государственных структур.

Проект отмечен международными и отечественными знаками качества UFI и РСВЯ и традиционно проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации при содействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

МЕСТО: ВДНХ, павильон №75 и открытая площадка около него.
ВРЕМЯ: 12 и 13 сентября с 10:00 до 18:00, 14 сентября с 10:00 до 16:00 (касса работает до 15:00). Открытая площадка будет работать все дни с 10:00 до 18:00.
СТОИМОСТЬ: 300 руб. Вход бесплатный по предварительной регистрации на сайте мероприятия: http://flowers.vdnh.ru
ОРГАНИЗАТОР: АО «ВДНХ».

Источник: vdnh.ru

1 151 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики