Серию осенних балетных спектаклей покажут в Кремле с 13 октября по 3 декабря

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Спектакли Театра классического балета под руководством Наталии Касаткиной и Владимира Василева покажут осенью в Государственном Кремлевском дворце в столице, цикл откроет «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева и завершит «Щелкунчик» Петра Чайковского, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В Государственном Кремлевском дворце с 13 октября по 3 декабря будут показывать осеннюю серию спектаклей Театра классического балета под руководством Наталии Касаткиной и Владимира Василева.

Цикл осенних спектаклей 13 октября откроет «Ромео и Джульетта» на музыку Сергея Прокофьева. 14 октября гостям представят прокофьевскую «Золушку». Следующий балет — «Спартак» Арама Хачатуряна — покажут 6 ноября. Декорации к балету сделали по эскизам Иосифа Сумбаташвили. Кроме того, в спектакле впервые использовали музыку, написанную Хачатуряном для этого балета, но ранее не включавшуюся в постановки.

«Лебединое озеро» зрители увидят 20 ноября. Изначально Петр Чайковский задумывал, что в финале главные герои должны погибнуть, и в этой версии все происходит именно так.

Завершит показы балет «Щелкунчик» в хореографии Василия Вайнонена. Сюжет максимально приближен к сказке Эрнста Гофмана.

Источник: riamo.ru

679 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики