Книжные раритеты представят на столичном фестивале «Букинист»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках книжного фестиваля «Букинист», который проходит в Москве с 20 июля по 21 октября, представят книжные раритеты, в частности первое издание повести Тургенева «Ася» в журнале «Современник» от 1858 года, говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

В столице продолжается масштабный книжный фестиваль «Букинист». В торговых шале площадок на Новом Арбате представлено более 25 тысяч книг и периодических изданий на русском и иностранных языках. На этой неделе коллекционеров и ценителей удивят настоящими букинистическими раритетами.

Среди редких и ценных книг – первое издание повести Тургенева «Ася», опубликованное в журнале «Современник» за январь 1858 года, брошюра библиографа и коллекционера Сергея Минцлова «Подделки старины. Памятка любителям и собирателям ее», опубликованная в 1915 году.

Кроме того, представят 30 томов энциклопедии «Флора СССР» от 1935–1964 годов, советские журналы «Последние моды» и «Новости моды» от 1927–1928 годов.

Гости фестиваля также смогут принять участие в творческих мастер-классах, побывать на тематических литературных экскурсиях, послушать лекции. Участие в событиях фестивальной культурной программы бесплатное.

Источник: riamo.ru

763 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики