«Муха-Цокотуха», «Билет в СССР», «Новогодняя Юморина» и многое другое

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Перед наступающим Новым годом в г.о. Клин проводится много интересных концертов, спектаклей и многих других культурных мероприятий. Мы хотим рассказать о некоторых из них.

«МУХА-ЦОКОТУХА»

Все мы выросли на замечательных произведениях Корнея Ивановича Чуковского и теперь с удовольствием читаем их своим детям и внукам.

Одна из самых известных и любимых сказок – «Муха-Цокотуха». На её основе Московской областной филармонией создан спектакль, в котором разные виды исполнительских искусств объединяются в синтетическое музыкальное интерактивное представление для детей. 20 декабря в 13:30 в клубе «Решетниковский» состоится показ спектакля «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром». 

Гостями на именинах Мухи станут различные насекомые, которые принесут музыкальные, танцевальные и песенные подарки.

В ходе спектакля юные зрители познакомятся с произведениями Чайковского, Римского-Корсакова, Стравинского, услышат знаменитый «Свадебный марш» Мендельсона, обработки народных песен, а также популярные мелодии из кинофильмов и мультфильмов в исполнении Оркестра Насекомых (оркестр народных инструментов). Дети примут активное участие в развитии сюжета и помогут освободить Муху. 

Перед спектаклем детей ждет развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. 

Исполнители: 

  • Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко» 
  • Художественный руководитель – Дарья Волынская 
  • Дирижёр – Денис Забавский 
  • Балетмейстер – Людмила Алянчикова 

«БИЛЕТ В СССР»

В программе «Билет в СССР» примут участие музыканты супер-популярных в 70-80-е годы ХХ века вокально-инструментальных ансамблей. 

Исполнители во время концерта преподнесут зрителю самые известные хиты и помогут возродить теплые чувства в душе каждого, кто придет на концерт!

В программе будут исполнены такие композиции, как: «Ни минуты покоя», «Горько», «Люди встречаются», «Где же ты была», «Клён», «Прощай», «Напиши мне письмо» и многие другие! 

«НОВОГОДНЯЯ ЮМОРИНА»

Посетить юмористический концерт с участием артистов театра «Кривое зеркало» — прекрасный повод создать себе хорошее настроение! Ведь в этот вечер на сцене – ваши любимые юмористы! Музыкальную программу вечера представит Валерий Алешков.

ДЕНЬ МАСТЕР-КЛАССОВ В ВЫСОКОВСКЕ

Незадолго до Нового года Высоковск (небольшой городок в 10 км от Клина) на один день превратится в «Мастерскую Деда Мороза».

Этого времени, уверены организаторы, должно хватить для того, чтобы сделать своими руками эксклюзивные подарки и украшения к самому волшебному празднику – Новому году. Взрослые и дети смогут творить весь день без остановки, день мастер-классов выпадает на субботу.

К тому же, это еще и отличная возможность провести время всей семьей весело и с пользой. Новогодние мастер-классы будут проходить бесплатно в Культурно-досуговом центре г. Высоковск. Единственное условие для участников – прихватить с собой ножницы.

22 декабря КДЦ г. Высоковск:

  • 12.00 — Новогодняя игрушка «Свинка»
  • 12.30 – Объемный новогодний шар из бумаги
  • 13.30 — Новогодняя подвеска «Елочка»
  • 14.00 — Объемная снежинка
  • 15.00 – Сувенир «Зимняя шапочка»
  • 16.00 — Декорация «3D – Елка»
  • 16.30 — Новогодний венок

Стоимость мастер-классов: для детей – 50 руб., для взрослых – 100 руб.

Информация предоставлена информационно-коммуникационным отделом МБУК «Централизованная клубная система» г. Клин

О других культурных и спортивных мероприятиях г.о. Клин (и не только) Вы можете ознакомиться в нашей афише.

1 460 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики