Советские фильмы бесплатно покажут в столичных кинотеатрах в новогодние праздники

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В новогодние каникулы «Москино» бесплатно покажет любимые советские комедии и сказки. Вход на все сеансы свободный.

Советские киноленты можно будет посмотреть бесплатно в кинотеатрах «Москино» с 2 по 8 января. Так, в праздничную программу «Синематека: «Голубой огонек» вошло более 20 фильмов — это детские сказки и комедии.

Кинопоказы пройдут в 12 кинотеатрах — «Вымпеле», «Искре», «Полете», «Салюте», «Сатурне», «Спутнике», «Молодежном», «Юности», «Факеле», «Звезде», «Космосе», «Туле». Всего запланировано 32 бесплатных сеанса.

В кинотеатре «Салют» 2 января, в среду (начало в 13:00), зрители смогут увидеть трогательный фильм режиссера Ивана Лукинского «Чук и Гек», снятый по одноименному рассказу Аркадия Гайдара. Комедийную мелодраму «Карнавал» Татьяны Лиозновой покажут в кинотеатре «Полет» 2 января (начало в 12:30).

3 января в «Искре» можно посмотреть комедию Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Начало показа в 13:00. 5 января зрители увидят музыкальный семейный фильм «Новогодние приключения Маши и Вити», снятый режиссерами Игорем Усовым и Геннадием Казанским. Показ пройдет в кинотеатре «Космос». Начало в 14:00.

Киноводевиль Эльдара Рязанова «Гусарская баллада», снятый в 1962-м к 150-летию победы над Наполеоном в Отечественной войне 1812 года, расскажет историю девицы-корнета (Лариса Голубкина), которая наравне с мужчинами хочет защищать Отечество от врага, а также завоевать расположение своего сослуживца — поручика Ржевского (Юрий Яковлев).

Посмотреть комедию можно 7 января в кинотеатре «Спутник» (начало в 13:30). В этот же день посетители кинотеатра «Искра» станут свидетелями приключений 12-летнего Володьки и джинна по имени Гассан Абдурахман ибн Хоттаб из киноленты Геннадия Казанского «Старик Хоттабыч». Начало показа в 12:00.

В городскую сеть «Москино» входит 13 кинотеатров. Это современные залы, оснащенные новейшим техническим оборудованием. Бесплатные показы фильмов — давняя традиция городских кинотеатров. Как правило, они приурочены к праздникам, юбилейным и памятным датам, связанным с известными режиссерами и актерами.

Источник: riamo.ru

1 417 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики