«Будут ли на Марсе яблони цвести?»: на ВДНХ расскажут секреты космических экспериментов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

2 марта в 14:00 в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ состоится встреча с летчиком-космонавтом РФ, Героем России Александром Лазуткиным и доктором биологических наук, академиком РАЕН Галиной Нечитайло. Узнать о биологических и других экспериментах в космосе и задать вопросы гостям смогут все желающие — посетители павильона №34 «Космос». Ведущим встречи в рамках проекта «Уроки космоса» станет летчик-космонавт РФ, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» Федор Юрчихин.

Галина Нечитайло — лауреат государственной премии в области микробиологических исследований в космосе, цель которых — изучение форм жизни за пределами Земли. На встрече она расскажет об экспериментах, которые проводились на станциях «Салют-4, 6, 7» и «Мир», какие овощи можно выращивать в космосе, а также ответит на извечный вопрос — есть ли жизнь во Вселенной.

Подробностями космических экспериментов поделится летчик-космонавт Александр Лазуткин. На станции «Мир» он не раз принимал участие в исследованиях, разработанных Галиной Нечитайло. Кроме того, Александр Лазуткин — эксперт по нештатным ситуациям в космосе.

Во время его экспедиции, которая продлилась почти 185 дней, на орбитальном комплексе произошел пожар, а также разгерметизация в результате столкновения с кораблем «Прогресс». Летчик-космонавт расскажет о том, как сохранить самообладание в сложных условиях и как выходить победителем из подобных ситуаций на орбите.

У каждого гостя будет возможность задать вопросы героям и ведущему Федору Юрчихину, получить открытку с автографом и сделать фото. Видеоверсия встречи будет доступна на YouTube-каналах ВДНХ и телестудии «Роскосмоса».

МЕСТО: ВДНХ, павильон №34 «Космос», центр «Космонавтика и авиация», образовательный центр «Кулибин ПРО».
ВРЕМЯ: 2 марта 2019 года в 14:00.
СТОИМОСТЬ: участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация. Вход по билету в центр «Космонавтика и авиация».

Источник: vdnh.ru

808 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики