Яркая Масленица на ВДНХ: гид по самой масштабной праздничной площадке Москвы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ВДНХ станет одной из ключевых городских площадок празднования Масленицы. С 1 по 10 марта 2019 года на территории Выставки пройдут десятки мастер-классов, концертов и других развлекательных мероприятий для посетителей всех возрастов. Площадь у арки Главного входа, Центральная аллея, ярмарочная площадь и вход в парк «Останкино» будут украшены праздничными арт-объектами. Все основные площадки проведения Масленицы также оформят в стилистике праздника. Например, на катке «Ракета» установят фотозону «Времена года», а на катке «Цветник» — интерактивную сверкающую зону из пайеток, где каждый сможет оставить свое послание.

ЧАСТУШЕЧНЫЕ БАТТЛЫ

На протяжении всех десяти дней гостей ВДНХ ждут масленичные гуляния, множество развлечений, кулинарные мастер-классы и вкусные сюрпризы. Основные праздничные мероприятия на ВДНХ пройдут с 8 по 10 марта. В эти дни на празднично оформленной Центральной аллее гостей Выставки будут встречать аниматоры с народными музыкальными инструментами. Здесь будут водить хороводы, исполнять народные песни и даже проведут частушечные баттлы! На тюбинговой горке «Север» всех посетителей также ждут праздничные конкурсы.

БЛИННЫЙ МАРКЕТ

Традиционная масленичная ярмарка станет главным гастрономическим событием на ВДНХ. Она расположится на площадке у павильона №57. Посетители смогут отведать блины из гречневой, пшеничной, овсяной или каштановой муки, с камчатским крабом, фермерской сметаной, уткой и брусничным джемом, французским паштетом или свежими ягодами и взбитыми сливками. С 8 по 10 марта при покупке блинов каждый посетитель получит порцию сладкой сметаны «Простоквашино».

Также гости смогут принять участие в чайной дегустации, которую организует партнер масленичной ярмарки — бренд «Принцесса Нури». Всего будет установлено 20 ярких светящихся ярмарочных домиков. Гостей ждут выступления театральных коллективов и традиционные масленичные забавы: перетягивание каната, прыжки на гигантской скакалке, масленичный круг и многое другое. Попробовать специальное блинное меню в дни празднования Масленицы можно во многих ресторанах и кафе, расположенных на территории Выставки.

В специально оборудованном и празднично украшенном доме для мастер-классов, который расположится на ярмарочной площади, пройдут обучающие занятия. 8 марта всех желающих здесь будут учить плетению венков и изготовлению авторских украшений. А 9 и 10 марта гости ВДНХ смогут попробовать свои силы в росписи деревянных фигур, изготовлении красивых интерьерных мелочей из фетра и т.д. В течение масленичной недели здесь также можно будет поучаствовать в мастер-классах от «Городской фермы», «Робостанции» и магазина меда и подарков Hello, honey.

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

8 марта, в Международный женский день, с 18:00 до 23:00 на катке «Ракета» — праздничная музыкальная программа. Откроет танцевальный вечер группа Cheese People — любимцы кинематографистов и устроителей музыкальных фестивалей, активно гастролирующие за рубежом. Вечер продолжится зажигательным сетом Эрики Лундмоен. Одновременно энергичный и медитативный вокал русскоязычной сенсации из Осло завораживает, а музыка очаровывает смешением соула, фолка и хип-хопа.

9 марта на катке «Ракета» — супердискотека с участием самых актуальных молодых коллективов. Для гостей дискотеки выступит группа «Комсомольск». Артисты стремительно ворвались на музыкальные просторы страны и уже прочно обосновались в лайнапе всех крупных музыкальных фестивалей. Тексты «Комсомольска» насыщены мемами, которые ложатся на мажорную гитарную поп-музыку. Сразу после фантастического праздничного фейерверка на сцену катка «Ракета» выйдет концептуальный петербургский проект OLIGARKH. Зажигательная электронная музыка коллектива органично сочетается с народными песнями, произведениями Чайковского и русским рэпом.

Также 9 марта на «Ракете» — самый большой хоровод вокруг макета ракеты-носителя «Восток», розыгрыши призов и праздничные шествия.

Источник: vdnh.ru

997 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики