Индия готовится отправить в мае 2019 года миссию к Луне

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На май 2019 года запланирована отправка к земному спутнику автоматической станции индийского производства «Чандраян-2», которая возьмет с собой самоходный аппарат. Поведал об этом Кайласавадиву Сиван, руководитель Индийской организации космических исследований.

«В мае 2019 года мы планируем запустить миссию PSLVC-46, а вслед за ней пойдут PSLVC-47 с «Чандраян-2», — цитируются слова Сивана в информационном издании Hindustan Times.

PSLVC-46 и PSLVC-47 заключаются в выводе спутников на земную орбиту, а «Чандраян-2» — это уже непосредственно сама лунная миссия.

Вообще, индийская станция должна была отправиться к Луне ещё в апреле 2018 года, но запуск несколько раз переносился, при этом по поводу причин этого ничего не сообщалось.

Миссия «Чандраян-2» станет продолжением «Чандраян-1», которую Индия осуществила в 2008 году, отправив к Луне орбитальную станцию. На этот же раз проект гораздо сложнее, поскольку подразумевает высадку на поверхность космического объекта и доставку лунохода.

Стоит отметить, что за всю историю освоения космического пространства только трем странам удавалось высадить аппарат на поверхность естественного спутника Земли — США, РФ и КНР.

Источник: mirkosmosa.ru

9 312 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики