Производство межкомнатных дверей. Тонкости и детали процесса

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Изготовление дверной продукции сложный с технологической и затратной точки зрения, для запуска которого потребуется не только высокотехнологичной оборудование, но грамотный персонал с определенными производственными навыками. Помимо этого, Вам понадобятся надежные поставщики материалов особенно в производстве дверей из природных составляющих, найти которые становится все сложнее и сложнее.

Производство дверей из натуральных материалов

К натуральным материалам можно отнести массив древесины и натуральный шпон который бывает трех видов радиальным, тангентальным (что по сути представляет собой срез дерева под разными углами), а также файн-лайн производится с помощью прессования брусков и окрашивания в необходимый оттенок.

Технологии производства

Различают четыри основных техники изготовления межкомнатных полотен из натуральных составляющих:

  1. Каркасно-щитовой – в основе которого лежит обычная прямоугольная конструкция, получаемая путем склеивания двух листов МДФ посредствам каркасной конструкции и дальнейшей оклейкой шпоном
  2. Фрезеровочная – основана на каркасно-щитовой с последующим нанесением рисунка фрезерованием
  3. Багетная – заключается в использовании объемной багетной рамки в большинстве своем используется в классических моделях
  4. Филенчатая (калевочная) – отличается от багетной только в использовании калевочного штапика и стягивания конструкции по средствам специальных шкантов и болтов.

Двери и искусственных материалов

За последние несколько десятилетий наибольшее развитие получила продукция, изготовленная из искусственных покрытий. Здесь можно выделить окрашенные модели полотен, как отдельный подвид и полотна, покрытые различными пленками. У каждого из подвидов существуют свои плюсы и минусы, о которых мы поговорим ниже.

Окрашенные двери

Покраска дверной продукции достаточно сложный с технической и практической точки зрения процесс, который накладывает целый ряд требований к производственным мощностям и условиям изготовления:

  • Наличие специальных покрасочных и сушильных камер, в которых нужно сохранять стерильность и отсутствие воздушного сообщения с другими помещениями
  • Современное шлифовальное оборудование также является неотъемлемым условием производства качественного продукта

В совокупности с использованием качественных материалов и грамотным персоналом поможет заводу в создании качественной и востребованной продукции. По-настоящему ярким преимуществом дверей покрытых эмалью является практически неограниченный спектр оттенков и цветов, а также возможность нанесения патинирования на полотна, для создания эффекта искусственного состаривания. К минусам можно отнести относительную хрупкость поверхности.

Двери в пленке

Альтернативой достаточно дорогим моделям из натуральных материалов и хрупким окрашенным полотнам можно считать полотна, покрытые искусственными пленками. Прекрасный внешний вид низкая цена и фактически неограниченный выбор моделей и оттенков, делает двери в пленки наиболее популярными у покупателей. К плюсам также можно отнести высокое качество и долговечность изделий. Минусом же можно считать лишь относительную экологическую безопасность отдельных покрытий, следует избегать покупки продукции на основе:

  1. ПВХ Поли винилхлорида
  2. Дешевых пленок на основе бумаги, которые очень хрупки к внешнему воздействию

Во всех других случаях для двери экошпон станут прекрасным и недорогим решением проблемы поиска межкомнатных дверей, в независимости от Вашего бюджета и приоритетов в дизайне Вы обязательно подберете себе что-то по вкусу.

ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ!
1 020 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики